AMÉRICA
Matheus de Oliveira Cecilio
Luiz Felipe Pereira
Luiz Guilherme Oliveira Nascismento
Hudson Andrade da Silva Ramos
Maicon Douglas Souza Wilmar
Luan Silvestre da Silva
Matheus Martins Manoel
Otavio do Carmos Toledo Carvalho
Kauan Azarias
Marciel Ferrari da Silva (F)
Alvaro Jose dos Santos de Paula
Diego Orlando Oscar
Talisson Martins Manoel
Fabio Fernades de Almeida
Pedro Henrique Wilmar Borges
Yago Vitor Ribeiro
Samuel Luiz de Andrade (F)
Willian Santana
Luis Gustavo Vitor de Souza
Gustavo Heinrich da Silva Rosa
Ronei Feliciano da Paixão
Renato Luiz Berlamino
Jean Carlos de Souza (F)
Luiz Fernando Antonio de Jesus
Ronald Francisco
Luis Guilherme da Silva
Luis Felipoe Françozo
Guilherme Bueno Eugenio
Técnico:
Getúlio Augusto
Auxiliar:
Massagista:
*****************************
BARCELONA
Fabiano Evangelista
Otavio Henrique Benfica Garcia
Marco Aurélio Sarto
Bruno Alencar Oliveira Gonçalves
Jonas Carvalho Silva
David da Silva Pereira
Anderson da Silva Erbst
Pedro Henrique Fernandes
Luan Felipe
Andre Ricardo de Oliveira
Maicon
Picheli Marques (F)
Douglas Uillian Santos (F)
Kaua Ribeiro da Costa (F)
Luiz Carlos da Silva (F)
Caros Henrique Batista Duarte
Marcos Aurelio da Silva (F)
Renan Gonçalino Efigenio
Luiz Otavio de Carvalho Silva
Breno Augusto da Silva
Joao Carlos Firmino
Thiago Jeronimo de Oliveira
Marcos Vinicius Modesto
Caio Rodrigues Felizardo
Deivison Willian Favaro
Pedro Augusto dos Santos
Marcelo Crispin Ferreira
Leonardo Passos Aquino
Técnico: Claudinei Maritan
Auxiliar: Eder Lucas
Massagista: Billy Anderson Leopoldino
**********************************
BONSUCESSO
Rafael Siqueira
Pedroso (F)
Kilder Kerle Silva
(F)
Diogo Augusto Silva
(F)
Rodrigo Machado da
Silva (F)
Marcio Jose da
Silva Junior (F)
Diego Caselani dos
Santos
Alexandre Resende
Junior
Royce Henrique de
Souza
Guilherme da Silva
Ferreira
Reginaldo Marta
Junior
Luiz Otavio Silva
Moreira
Luis Fernando
Gimenes Junior
Giulliano Antonio
Vinagre Antunes
Alexandre de
Oliveira Morais
Ronei de Oliveira
Ribeiro
Alerrander Gabriel
Pinto Cardoso
Geovane Soares Ramos
Filipe Eduardo Cunha Ribeiro
Diego Henrique
Alexandre
Theilor Galdino dos
Santos
Ryan Gabriel de
Oliveira Pereira
Caua Bryan Pereira
Matias de Lima Santos
José Alexandre Junior
Técnico : Hernane Vitor dos Santos
Auxiliar : Kider Lopes
Pereira
Massagista : Jose Alexandre Junior
************************************
CORCETTI
Diego Costa Pereira (F)
Cleiton A|ntonio Rita Junior (F)
Roberval Zatti Junior
Thalles Augusto Martins
Matheus Henrique Ramos Arantes
Jean de Andrade Batista (F)
Elton da Silva Araújo
Jhon Dalton Luiz de Oliveira
Jackson Silva Fonseca (F)
Carlos Antonio Pereira da Silva
Jordan Kenedy Silva Umbelino
Willianson Alves Cruz
Thiago Silveira Candido
Willian da Silva Vitor
Lorrandro Lopes
Bruno Silva Rabelo
Renner Ramos Ferreira
Italo Mateus Viana
Maicon Dozeti D,água
Ederson Donagema Nogueira
Juliano Cesar Mariano
Ravaneli Weslei Martins
Weslwy da Silva Santos
John Dalton Luiz de Oliveira
Lucas Borges Laureano (F)
Lorranderson Lopes
Carlos Henrique Dantas Ramiro
Carlos Eduardo Ribeiro
João Vitor Belchior da Silva
Arnaldo Augusto Reis Cunha
Técnico:
Auxiliar:
Massagista:
***********************************
FERTIPAR
Charles Marques Pereira
Ronei Junio dos Santos
Gabriel Felipe das Dores
Luis Fernando Honorato
Endrigo da Silva Carli
Jadson Henrique Martins de Souza
Gabriel Kalwan Rosa
Philipe Silva de Carvalho
Jonathan Rafel Dias de Oliveira
Pablo D’Agotini Simoes
Jucimar Vicente da Silva
Alair dos Santos Pordencio (F)
Antonio Augusto Silva Oliveira (F)
Tulio Henrique Gomes
Anderson Airton Silverio
Graziani Divino da Silva
Paulo Marcelo Lucas
Diego das Dores Morais (F)
Bruno Protassio Silva
Caio Cesar da Silva
Wellinton P. Goulart
Arthur Greison Souza (F)
Kelton Honorato dos Santos
Gabriel Natal das Dores (F)
Ronei Junio dos Santos
Gustavo Heinrichi da Silva Rosa
Michael Venancio Marques
Wendel de Oliveira Silva
Christopher Lopes
Técnico:
Auxiliar:
Massagista:
****************************
FIGUEIRINHA
Denis Zambeli
Jeferson Henrique
dos Santos
Marcos Oliveira
Messias Junior
Klismann Carvalho
Edson Lourençoni
Junior
Felipe Matheus dos
Santos
Gustavo Paulino
Souza
Anderson Lopes
Ribeiro (F)
Lenildo Jose do Nascimento
Thiago Vinicius Cardoso
Vander Jambeli
Rodrigo da Silva Carmo (F)
Marcel Almeida Silva
Lincoln Augusto do Nascimento
Gustavo Henrique de Assis Vilas Boas
João Antonio Fortunato
Thiago Silvestre Salvino
Carlos Antonio Pereira da Silva
Joarley Luciano Trsitão
Luiz Antonio Henrique da Silva
Marciano Mendes
Marco Antonio dos Santos
Reinaldo Marcio Vieira (F)
Gabriel Paulino Nogueira
Otavio Firmino de Oliveira (F)
Arnaldo Augusto Reis Cunha
Diogo Vitor da Cruz (F)
Tecnico : Carlos Denilson Paulino
Auxiliar : Marcos Ramon de
Souza
Massagista : Antonio Carlos Pires
******************************
FRANGOBEL
Guilherme Moreira (F)
Max Miller Moreira (F)
Romario Marcelino de Souza (F)
Jordan Aparecido Guimaraes (F)
Wgner Antonio de Souza (F)
Andre Wyver Lopes
Lucas Miranda Silva
Rafael Lucio da Silva
Lucas Jovino Gomes
Hamilton Dominguetti Favaro
Ewerton Pereira Gonçalves
Erick da Costa Pereira
Jhon Leno P. Cstro
Luiz Otavio Quirino
Everton Mateus da Cruz
Fabio Lopes Cros
Brendo Honorato Alves
Rodrigo Augusto Rosa
Pedro Henrique Barbosa
Alisson Maruqes da Silva
Gabriel Bernardes Oliveira
Daniel Alexandre Felisbin
Julio César Silvestre Silva
Gleisson Passatuto Silva Filho
Guilherme Silva Mateus
Charles Lucas T. Borato
Jordan Sérgio dos Santos
Anderson Alves Botelho
Paulo Heber Rosa
Leonardo Passos Aquino
Técnico:
Auxiliar:
Massagista:
*****************************
LIBERTAS
Bernardo Henrique
c. Silva
Elias Jose Machado
Junior
Pedro Henrique
Venceslau
Mateus Miller Barra
Matheus Jacomeli
Dias
Welington Dionisio Brito (F)
David da Silva
Lopes
Rafael Donizetti da
Silva
Andre Luiz Gonçalves Sapi
Helder dos Santos Firmino (F)
Gabriel Joth Alexandre
Pedro Henrique Paulino Ferreira
Cleverton Luis Ferreira Pimenta
Willian Barp de Azevedo
Henrique Tanaka Aguiar
Thales Evandro Orozimbo Oliveira
Andre Luiz da Silva Pereira (F)
Isael Sabino
Michael Douglas de Jesus
Hernane Bernardes Correa
Mener Santiago Pereira (F)
Leandro Batista Bento
Charles Alex da Costa Sant’ana
Douglas Roberto Mendes
Liniker Thiago de Souza Rafael
Matheus Pereira Silva (F)
Tecnico : Edilberto Alex
Alexandre
Auxiliar : Reginaldo Donizeti
Massagista: Gleiriston Tobias
******************************
MATTOS CALÇADOS
Alex Batista dos Santos (F)
Renan do Carmo (F)
Michael Douglas Batista (F)
Helton Batista dos Santos (F)
Walter Vitor de Oliveira
Edison Queioste Matheus
Filipe de Souza Lemes
Geberson Fernando Moura
Gustavo Henrique Assis Lima
Vinicius Peris Soares Ribeiro
Samuel Carlos Laureano
Tobis Rosa de Souza
Heliton de Jesus Pena (F)
Higor Almeida Martins
Eduardo Henrique Florencio
Marcelo Cezario dos Santos Felipe
Alexsandro
de Aquino Silva
Ivan Silva Bortolosso
Matheus Gomes de Souza
Luis Fernando Moreira
Igor Rafael Pereira
Luiz Otavio Lemes Chagas
Jonathan Henrique Silva
Taylor dos Santos
Luiz Otavio Ramos Marcelino
Gabriel Felipe dos Santos
Técnico:
Auxiliar:
Massagista:
*****************************
N.A.V
Wendel dos Santos
Edney Silveira
Torres
Renning Pinto de Moura
Danilo Silva de
Castro (F)
Adriano Eleuterio
da Silva
Felipe Bernardes
Avila Campos
Jarbas Figueiredo
Neves
Wallace Deon Favaro
Marcio Cesar Nagel
Junior
Rodrigo Souza Jesus
Patrick Henrique
Delfino
Marlon Francisco
Vianini Brito
Eronilson Barros Lira
Lucas Tadeu de
Oliveira
Pedro Ivo Silva Braga
Isaque Willian
Palmeira
Luciano Vitor
Santiago (F)
Luiz Felipe David M. Simplici0
Jhonathan Diego Leopoldino
Leandro Ferreira Barbara (F)
Rafael Alves Toledo
Matheus de Oliveira Cecilio
Filipe Cardoso Abreu
Josué da Silva Gomes
Luiz Fernando Pereira Nagel
Luis Otavio de Oliveira Cirino (F)
Otavio Henrique de Carvalho
Filipe Monteiro Nobre
Leonardo Rodrigues Isau (F)
Luiz Gustavo de Abreu Carvalho
Auxiliar: Felipe CarCardoso
Massagista: Edney Silveira Torres
*********************************
REGISTÂNEA
Ricardo Henrique Gonçalves (F)
Pedro Henrique da Silva (F)
Diego Lino Carvalho
Marcus Vinicius Reis Sanches
Matheus Caetano Carvalho
Caique Souza de Abreu (F)
Luiz Otavio Valerio Emilio
Gleysdston Felipe Ribeiro
Roque do Espirito Santos Silva
Otavio de Paula Maia (F)
Marlon Leite de Oliveira
Mario Augusto da Silva Tristao
Wesley Arantes Ferreira
Alex da Silva
Douglas Alexandre Pereira
Fabio da Silva Tempesta
Jander Henrique Ongaro
Maxuel Delfino Prado
Douglas Dercali de Lima
Kaua Araujo Tiburcio
Breno Renildo Silva
Davi Meneguci Adami
Técnico: Carlos Roberto
Batista
Auxiliar: Carlos Felipe da
Silva
Massagista: Paulo Henrique dos Santos
*********************************
ROMA
Witnei Carlos Honorato Caetano
Wellington da Costa Teodoro
Luiz Daniel Borges Geraldo
Hueliton Silva de Souza (F)
Wilker Carlos Teodoro Caetano
Jean Gabriel de Souza Claro
Lucas Henrique Oliveira
Igor de Oliveira Gonçalves
Fabio Reis Candido de Jesus (F)
Bruno Roberto James Cornelio
Alcides Lazaro da Silva
Paulo Vinicius Pereira
Nelson Amancio Dantas Silva
Elias Reis Francisco
Guilherme Francelino Fortunato
Lucas Francelino Fortunato
Nicolas Ruis Garcia (F)
Walef Martins Mendes
Edson Bellucio Dantas Filho
Jean Rodrigues Ludgero (F)
Paulo Cesar Fidelis Damacena
Técnico: Antonio Carlos Ribeiro
Auxiliar: Hugo Rafael Candido Cazelato
Massagista: Nilson Garcia
*********************************
SÃO BENTO
Elielsson Ramos
Rubyan Matheus Alves Pereira
Iago Silva de Oliveira
Nickson Alexandre Sarto Geraldo
Paulo Henrique da Silva
Jose Jozimar Dominguette Davanzo
Richardson Batista Pereira
Jorge Luiz dos Santos Venga
Robson Silverio
Silas Cleiton Silva Santos
Carlos Henrique da Rocha Ribeiro
Luiz Filipe Barb
Carlos Henrique Ferreira Junior
Rafael Gomes Casemiro
Yerkis Cunha de Souza (F)
Gustavo Coelho de Oliveira (F)
Fabricio Rodolfo da Cunha (F)
Daniel Tobias Campos de Moraes
Dener de Paula Firmino (F)
Felipe Gustavo da Cruz
Jonathan Ladeira Rosa
Paulo Henrique da Silva
Francisco Douglas Alves de Miranda
Tulio Geraldo da Silva (F)
Caio Cristiano Santos da Silva
Daniel Vitor Silvério
Luiz Guilherme Batista
Tecnico: Willian Candido Becati
Auxialiar: João Becati
Massagista: Aguinaldo Coelho Barbosa
**********************************
SÃO JOSÉ
Rodrigo de Oliveira Carli
Lucas Eduardo Eugenio
Brendon Rilson da Silva
Jonathan Henrique Dominghetti Reghin
Joao Vitor Mira de Castro Pinto
Iuri Henrique Silva
Filipe do Carmo Moreira
Othavio de Carvalho Coimbra
Paulo Roberto Araujo da Silva
Matheus Augusto Oliveira (F)
Jonatan da Silva Campos (F)
Marcos Danilo Ferraz Miranda (F)
Leonardo de Andrade Francisco (F)
Dailon Valerio Mafra
Richard Alessandro Gonçalves
Gleisson Ferreira Andrade
Ravi Anderson Coelho Batista
Denis Terra Lemos
Jeferson Henrique dos Santos Gomes (F)
Carlos Antônio Pereira da Silva
Ranyele dos Santos Crepaldi
Gustavo Lucio Maia
Daniel Ângelo Custódio
João Otavio Messias Lemes
Alex Oliveira Barbosa
Luis Carlos Santos
Isac Tadeu de Souza Machado
Rodrigo Narciso Eduardo
Willian Antonio Moreira da Silva
Vitor Sanches Soares
Técnico: Aldo Jose Belo
Auxiliar: Eder Zanateli
Massagista: Davi Pierrot
*********************************
SÃO SEBASTIÃO
Jose Expedito Souza da Costa (F)
João Paulo Ribeiro Luz (F)
Pablo Borges de Carvalho (F)
Patrick Borges de Carvalho (F)
Patrick Tiburcio (F)
Gabriel Mendes Sarto
Willian Douglas Esteves de Jesus
Kelvin Luis Villela
Diego Santos Santana
Endrigo de Liz Leopoldino
Hugo Aparecido de Almeida
Luis Fernando Nogueira
Luiz Otavio R. Oliveira de Paula
Luiz Gustavo M. Ferreira
Kelton Honorato dos Santos
Diego Rodrigo da Silva
Delvair Luiz de Oliveira
Rafael Leandro Marciano
Marco Antonio Moreira da Silva
Filipe Marcelino
Rafael Costa de Souza
Andrew Bruno Castilho
Davi Vaz Galvão Junior
Vanderson Miguel Rosa Ferreira
David Dario Vicente
Técnico:
Auxiliar:
Massagista:
**********************************
P.S.G
Luis Fernando Aniceto (F)
Lucas Maciel Pedroso
Vinicius Jose Gonçalo Rodrigues (F)
Deusdete
Leopoldino Junior
Maicon Estevam Venancio
Paulo Cesar Bertolo Souza
Lucio Martins
Luis Phylippe Estevam Pereira
Atilio de Oliveira Martins
Marcos Vinicius de Oliveira Bastos
Thiago Vitor Marciano Luiz
Luiz Carlos Moreira Teodoro
Luiz Teodoro Neto
Jose Reis da Silva Junior
Claus Silva de Souza
Gian Jeferson de Souza (F)
Anderson Paulino Ferreira
Judson Augusto do Bonfin (F)
Thaynan dos Santos Ponciano
Wederson Luiz Inacio
Diego Ribeiro da Costa
Romario Max de Almeida
Willian dos Santos Francisco
Pedro Henrique Silva Dias
Iago Duarte Coimbra (5)
Técnico: Edmar Marciano
Auxiliar: Marco A. Moreira
Massagista: Eduardo Lopes
******************************